Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: RepatesSa, Vert  
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Беседка.. (обо всём..)
Беседка..
SicillДата: Пятница, 15.01.2010, 17:29 | Сообщение # 316
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
спасибо

за автографами сюда
 
Scan48Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:02 | Сообщение # 317
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
SaimoN, таблица требуется, только если на кого-то найдёт спонтанное желание состряпать свой собственный минус (или купить авторский) и/или зачитать под него. У большинства людей на баттлах либо не присутствует особый битмейкерский талант, проявившийся в том, что они скачали FL Studio, понжимали на кнопочки, им это надоело и они в этом не разобрались, либоон есть, но им лень делать отдельный минус для каждого раунда - затрахаешься, но у этих самых людей обязательно присутствует на жёстком диске папочка "Минуса", "Инструменталы" или что-то в этом духе, в которой хранятся минуса ФОРМАТА МР3 И УЖЕ СВЕДЁННЫЕ ИХ АВТОРОМ. Тем, кто не понял, что можно извлечь из этой таблицы помимо проявлления свойств тарелок при завышении/занижении какой-то жалкой частоты, что им явно не понадобится, тем более там так умно про это написано и которые уже махнули рукой на эту таблицу, которая им "явно не понадобятся, так как я не мажор и я разорюсь, если буду читать под авторские минуса, а без неё нечего завышать", объясняю: то, что там предлагается делать с инструментом, битмейкеры делают с минусом, причём каждый по разному, и такие минуса объединяют архивами, клепают обложку в пэйнте и заливают в Интернет для самопиара, и если у тебя такое ухо, которое сможет понять, что там сотворили с частотами каждого инструмента, то в обратном порядке(если частота завышена на n*Db, то понизить ей на n*Db, и наоборот) со своей многострадальной акапеллой, которая проходит через жалкие караоке-микрофоны и встроенные звуковые карты, сотворить то же самое. Если ухо у вас НЕ такое (что, впрочем, нормально), вы, тем не менее, должны слышать уж совершенно очевидно завышенные/заниженные частоты МИНУСА(а не отдельного инструмента, как в случае для мутантов с чернобыльскими ушами), или вычленить инструменты, которые вам бы хотелось услышать получше/похуже.

Для этого вы (наконец-то!!) лезете в ТАБЛИЦУ (вот, зачем она!!!) и палите частоты, которые вы слышите отклонёнными от нормы, т.е. завышенными/заниженными, по ним определяя инструмент, который по замыслу отца-батюшки-создателя минуса оказался не в"своей частоте", и думаете, совпадает ли он с тем, что вы бы хотели слышать в треке. Потом понимаете, что он (ни хуя, сука ебаная блять, битмарь-педараст ебанутый!!!) не совпадает с тем, что бы вы хотели, и поступаете, как обычно: тупо вырезаете из каппы все частоты до 500 Герц (вам это не повредит, если вы, конечно, не обладаете голосом многоуважаемого Виктора СД), чтобы "драмы по ушам хуячили", вырезаете из минуса частоту 3,5 кГерц, чтобы "каппу было слышно", де-эссером убираете высокие частоты 7-9 кГерц, чтобы "по ушам буква "с" не стучала"(хотя это физически может получиться только при наличии конденсаторного микрофона) завышаете частоты 10-20 кГерц, чтобы "качество улучшить"(хотя с караоке-микрофоном и встроенной звуковухой вряд-ли можно сделать его хуже), микшируете это "чудо" в одну дорожку, сохраняет в МР3, естественно, с битрейтом 320 кбит/с, как будто это что-то кардинально меняет.

Ждёте последнего дня сдачи, чтобы помотать нервы многстрадальным судьям, которые не знают, сколько человек сдадут, и продолжится ли баттл в зависимсти от этого... И за полчаса до окончания срока (обычно в 23.30) сдаёте своё творение. Занавес.

P.S. Всё написанное во втором абзаце делаю сам, за исключением де-эссера (спасает поп-фильтр+не ставлю макссимальню чувствительность) и корректировки драмов. Верхние чуть-чуть завышаю (примерно на 2 Db), но отнюдь не для "улучшения качества", а для приданя акапелле лёгкости и прозрачности.

P.P.S. Я вас ещё не заебал своим литературным языком, огромными постами и почти полным отсутствием смайликов? rtfm Если скажете, не буду писать, но, заметьте, для вас же пишу! cool cool cool


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
MahhhhhhhhДата: Пятница, 15.01.2010, 18:22 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Нету -(
Блин, много написал))
 
VertДата: Пятница, 15.01.2010, 18:33 | Сообщение # 319
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (MC_FINt)
А че токо три судьи будут судить??? Я так понял,что q-fast,el binto ,amigo, будут судить токо финал ?????

Прибавляются по одному два судьи каждый раунд.В полуфинале также добавится Kore[Вульгарный Тонн]

Quote (Scan48)
завышаете частоты 10-20 кГерц, чтобы "качество улучшить"(хотя с караоке-микрофоном и встроенной звуковухой вряд-ли можно сделать его хуже)

Караоке микрофоны пишут в основном до 12 кГц


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
Freddy_KДата: Пятница, 15.01.2010, 18:49 | Сообщение # 320
Рэперок
Группа: Рэперы
Сообщений: 133
Награды: 1
Статус: Нету -(
А я пишусь на майк с наушников и не парюсь по поводу сведения ok
Распиздяи рулят spiteful


Сибирские Афины...
 
Scan48Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:55 | Сообщение # 321
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Vert)
Караоке микрофоны пишут в основном до 12 кГц

Я не заморачивался над числами, просто верхние частоты. Они не прописываются, но обычно завышают (странное дело, не правда ли?).


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
VertДата: Пятница, 15.01.2010, 19:00 | Сообщение # 322
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
Я не заморачивался над числами, просто верхние частоты. Они не прописываются, но обычно завышают (странное дело, не правда ли?).

Это делается для так называегомого презенса(Чистота звучания).Опять же делать надо на мониторах иначе будет свистеть пиздец(А на простых колонках переборщить легко).У меня Надя пишет до 20 кГц.Мониторы буду покупать в конце следующего месяца.Пока работаю вслепую


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
Scan48Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:10 | Сообщение # 323
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Vert)
У меня Надя пишет до 20 кГц.Мониторы буду покупать в конце следующего месяца.Пока работаю вслепую

Да, мониторы для сведения - очень нужная вещь, но для сведения ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО. Основной контингент слушает треки в наушниках, а высокие частоты я один раз завысил на 4 децибел (вместо двух, как я делаю сейчас), и у меня каппа стала звучать так, как будто я писался, сидя на унитазе, звук неприятно исказился и проявилась буква "С".
А вообще, надо с комнатой что-то делать, а то при записи какое-то эхо появляется, которого при говорении слух вроде бы как нет - из-за чувствительно сти микрофона, ибо он улавливает звуки, отражающиеся от стен, полотенцами их завесить что ли...)))


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
VertДата: Пятница, 15.01.2010, 19:14 | Сообщение # 324
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
А вообще, надо с комнатой что-то делать, а то при записи какое-то эхо появляется, которого при говорении слух вроде бы как нет - из-за чувствительно сти микрофона, ибо он улавливает звуки, отражающиеся от стен, полотенцами их завесить что ли...)))

Сдесь ты полностью прав.Звукопоглощение - очень важный аспект.Должно быть глухо как в танке(Если этого не сделать появляется нежелательный реверб и резонанс).Можно конечно ковры на стену повесить одеяла там всякие но все равно вся какашка будет присуствовать только в меньшей степени


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
Scan48Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:54 | Сообщение # 325
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Vert)
Сдесь ты полностью прав.Звукопоглощение - очень важный аспект.Должно быть глухо как в танке(Если этого не сделать появляется нежелательный реверб и резонанс).Можно конечно ковры на стену повесить одеяла там всякие но все равно вся какашка будет присуствовать только в меньшей степени

Из всего написанного тут нами на тему составляющих студии, прихожу к выводу, что собрать хорошую хоум студию=пиздец, так как:
1) Сколько бы ты денег не потратил, она никогда не станет полноценной студией;
2) Денег - не мешок, а вполне ограниченное количество, четыремя словами "запас карман не тянет";
3) Все компоненты цепочки (Микрофон - Преамп/компрессор - Звуковая карта) должны быть одного уровня;
4) Уровень должен быть "повыше среднего";
5) Первое утверждение неверно при определённых условиях как то: деньги, причём немаленькие, но при этом хоум студия тогда перестанет быть хоум студией;
6) Специализация помещения - очень важная составляющая студии;
7) Какая бы ни была студия - она есть недешёвое, трудоёмкое и не скоро окупающееся (если вообще когда-то окупающееся) удовольствие.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
VertДата: Пятница, 15.01.2010, 19:58 | Сообщение # 326
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Можно добасить еще что многое зависит от рук.
Студия может быть и дома если человек пожертвует комнатой и соседями


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
Scan48Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:16 | Сообщение # 327
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Vert)
и соседями

biggrin Забавно, просто обычно пишусь, когда дома никого нет, а вот трек на 2 раунд записывал, когда все были дома, и дабы поберечь их слух и не мешать им, положился на текст, не уделив должного внимания подаче... нда.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
VertДата: Пятница, 15.01.2010, 20:30 | Сообщение # 328
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
Забавно, просто обычно пишусь, когда дома никого нет, а вот трек на 2 раунд записывал, когда все были дома, и дабы поберечь их слух и не мешать им, положился на текст, не уделив должного внимания подаче... нда.

У меня народ пишется когда есть дома все.Мои уже привыкли(да и деньги иногда это хорошие приносит).Помню писалась группа которая делает металл.Это был пиздец


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
SicillДата: Пятница, 15.01.2010, 23:23 | Сообщение # 329
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
тупо вырезаете из каппы все частоты до 500 Герц (вам это не повредит, если вы, конечно, не обладаете голосом многоуважаемого Виктора СД)

ну ни хера себе не повредит, у меня голос не как у СД, но даже понижение этих частот, не то, что вырезание, на мне не очень хорошо сказывается, даже когда такими голосами читаю
http://dump.ru/file/3968736
http://rghost.ru/840311
http://rghost.ru/840314
Quote (Scan48)
А вообще, надо с комнатой что-то делать, а то при записи какое-то эхо появляется, которого при говорении слух вроде бы как нет - из-за чувствительно сти микрофона, ибо он улавливает звуки, отражающиеся от стен, полотенцами их завесить что ли...)))

многие делают вокальные кабинки из шкафов. вроде даже у Рэймса такая
Quote (Vert)
Помню писалась группа которая делает металл.Это был пиздец

О_О


за автографами сюда
 
VertДата: Пятница, 15.01.2010, 23:52 | Сообщение # 330
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (Sicill)
многие делают вокальные кабинки из шкафов. вроде даже у Рэймса такая

Должного результата не получишь(Для дэмок и баттлов с головой хватит конечно)


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Беседка.. (обо всём..)
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных