Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: RepatesSa, Vert  
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Беседка.. (обо всём..)
Беседка..
BasssДата: Суббота, 16.01.2010, 00:00 | Сообщение # 331
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 404
Награды: 8
Статус: Нету -(
Vert, про металлистов - это конечно пиздос biggrin biggrin biggrin

Quote (Sicill)
многие делают вокальные кабинки из шкафов. вроде даже у Рэймса такая

ухахахахахах

Skan48, Объясни поподробнее, вот у меня к примеру записанная каппа, как мне вырезать из нее частоты о которых ты говоришь?)))


Рэп это яма, трудно выбраться и хочется копать...(с) kOsYaK

Basss-Формула успеха

Basss вконтакте

 
VertДата: Суббота, 16.01.2010, 00:08 | Сообщение # 332
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (Basss)
Skan48, Объясни поподробнее, вот у меня к примеру записанная каппа, как мне вырезать из нее частоты о которых ты говоришь?)))

Он тебе так не объяснит.Тут каждый трек по новой.Нужно положить это грамотно на минус.Все делается на слух эквалайзером.Можно дырку в минусе сделать на средних чтобы голос туда лег.Вариантов масса


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:28 | Сообщение # 333
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
cool
 
BasssДата: Суббота, 16.01.2010, 13:32 | Сообщение # 334
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 404
Награды: 8
Статус: Нету -(
Vert, ну вот у меня в треках в порядке звучание? smile Сведение?

Рэп это яма, трудно выбраться и хочется копать...(с) kOsYaK

Basss-Формула успеха

Basss вконтакте

 
shinobiДата: Суббота, 16.01.2010, 15:10 | Сообщение # 335
Рэперок
Группа: Vip Персона
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Нету -(
парни какой микрофон посоветуете беспроводной, самый самый минимум с которым можно выступать
 
Scan48Дата: Суббота, 16.01.2010, 15:14 | Сообщение # 336
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Vert)
.Можно дырку в минусе сделать на средних чтобы голос туда лег.Вариантов масса

П=Вот это и есть по сути вырезание частот. Берёшь параметрический эквалайзер (для этих целей я юзаю waves q-1 parametric eq), вводишь частоту, в которой обычно передаётся голос (примерно 3,5 кГерц), в параметре "db" пишешь самое минимальное число( у меня максимум -18), в графе "q" ставишь максимум (у меня 100) и всё. Самый необходимый минимум, каппа в частотах примерно 3-4 кГерц не утонет в минусе.

Добавлено (16.01.2010, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (shinobi)
парни какой микрофон посоветуете беспроводной, самый самый минимум с которым можно выступать

беспроводной караоке-микрофон))


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
shinobiДата: Суббота, 16.01.2010, 15:18 | Сообщение # 337
Рэперок
Группа: Vip Персона
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
беспроводной караоке-микрофон))

тоесть любой подойдет? или все таки есть зарекомендававшие себя бюджетные варианты (ну что нибудь до 1000руб)
 
Scan48Дата: Суббота, 16.01.2010, 15:34 | Сообщение # 338
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (shinobi)
тоесть любой подойдет? или все таки есть зарекомендававшие себя бюджетные варианты (ну что нибудь до 1000руб)

Я лучше не буду ничего советовать, ибо не шарю в концертных микрофонах.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal


Сообщение отредактировал Scan48 - Суббота, 16.01.2010, 15:50
 
VertДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:17 | Сообщение # 339
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (shinobi)
тоесть любой подойдет? или все таки есть зарекомендававшие себя бюджетные варианты (ну что нибудь до 1000руб)

Шурики не бери - за такую цену Китай будет.AKG посмотри какой нибудь или Senheiser


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
shinobiДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:15 | Сообщение # 340
Рэперок
Группа: Vip Персона
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Нету -(
Vert, может модель подскажешь? я что то не нашел akg беспроводной до 1000руб
 
nikkoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:58 | Сообщение # 341
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 228
Награды: 2
Статус: Нету -(
бери обычные какие-нибудь sony LG samsung =)
обычные беспроводные караоке как бы.. happy


Челябинск начинает показывать зубы..
Волчата растут..=)
Ты ещё не добавился???..Нууу...исправляйся...
http://vkontakte.ru/id14865693
 
SaimoNДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:48 | Сообщение # 342
Шарит
Группа: Vip Персона
Сообщений: 67
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
SaimoN, таблица требуется, только если на кого-то найдёт спонтанное желание состряпать свой собственный минус (или купить авторский) и/или зачитать под него. У большинства людей на баттлах либо не присутствует особый битмейкерский талант, проявившийся в том, что они скачали FL Studio, понжимали на кнопочки, им это надоело и они в этом не разобрались, либоон есть, но им лень делать отдельный минус для каждого раунда - затрахаешься, но у этих самых людей обязательно присутствует на жёстком диске папочка "Минуса", "Инструменталы" или что-то в этом духе, в которой хранятся минуса ФОРМАТА МР3 И УЖЕ СВЕДЁННЫЕ ИХ АВТОРОМ. Тем, кто не понял, что можно извлечь из этой таблицы помимо проявлления свойств тарелок при завышении/занижении какой-то жалкой частоты, что им явно не понадобится, тем более там так умно про это написано и которые уже махнули рукой на эту таблицу, которая им "явно не понадобятся, так как я не мажор и я разорюсь, если буду читать под авторские минуса, а без неё нечего завышать", объясняю: то, что там предлагается делать с инструментом, битмейкеры делают с минусом, причём каждый по разному, и такие минуса объединяют архивами, клепают обложку в пэйнте и заливают в Интернет для самопиара, и если у тебя такое ухо, которое сможет понять, что там сотворили с частотами каждого инструмента, то в обратном порядке(если частота завышена на n*Db, то понизить ей на n*Db, и наоборот) со своей многострадальной акапеллой, которая проходит через жалкие караоке-микрофоны и встроенные звуковые карты, сотворить то же самое. Если ухо у вас НЕ такое (что, впрочем, нормально), вы, тем не менее, должны слышать уж совершенно очевидно завышенные/заниженные частоты МИНУСА(а не отдельного инструмента, как в случае для мутантов с чернобыльскими ушами), или вычленить инструменты, которые вам бы хотелось услышать получше/похуже. Для этого вы (наконец-то!!) лезете в ТАБЛИЦУ (вот, зачем она!!!) и палите частоты, которые вы слышите отклонёнными от нормы, т.е. завышенными/заниженными, по ним определяя инструмент, который по замыслу отца-батюшки-создателя минуса оказался не в"своей частоте", и думаете, совпадает ли он с тем, что вы бы хотели слышать в треке. Потом понимаете, что он (ни хуя, сука ебаная блять, битмарь-педараст ебанутый!!!) не совпадает с тем, что бы вы хотели, и поступаете, как обычно: тупо вырезаете из каппы все частоты до 500 Герц (вам это не повредит, если вы, конечно, не обладаете голосом многоуважаемого Виктора СД), чтобы "драмы по ушам хуячили", вырезаете из минуса частоту 3,5 кГерц, чтобы "каппу было слышно", де-эссером убираете высокие частоты 7-9 кГерц, чтобы "по ушам буква "с" не стучала"(хотя это физически может получиться только при наличии конденсаторного микрофона) завышаете частоты 10-20 кГерц, чтобы "качество улучшить"(хотя с караоке-микрофоном и встроенной звуковухой вряд-ли можно сделать его хуже), микшируете это "чудо" в одну дорожку, сохраняет в МР3, естественно, с битрейтом 320 кбит/с, как будто это что-то кардинально меняет. Ждёте последнего дня сдачи, чтобы помотать нервы многстрадальным судьям, которые не знают, сколько человек сдадут, и продолжится ли баттл в зависимсти от этого... И за полчаса до окончания срока (обычно в 23.30) сдаёте своё творение. Занавес. P.S. Всё написанное во втором абзаце делаю сам, за исключением де-эссера (спасает поп-фильтр+не ставлю макссимальню чувствительность) и корректировки драмов. Верхние чуть-чуть завышаю (примерно на 2 Db), но отнюдь не для "улучшения качества", а для приданя акапелле лёгкости и прозрачности. P.P.S. Я вас ещё не заебал своим литературным языком, огромными постами и почти полным отсутствием смайликов? Если скажете, не буду писать, но, заметьте, для вас же пишу!

1 Round Scan 48 & Mecks - Там...

А причём тут минуса ?
По-моему тут речь шла об акапелле ?
Согласен что там много написано про минуса, но всё что там написано вам нахуй не надо (тем кто не делает минуса), а вот если бы ты обратил внимание получше то нашёл бы там строку Вокал, в которой и написано что нужно делать с голосом. Просто я сам сморосил tongue , нужно было убрать оттуда лишнее и оставить только вокал, но тот кому надо тот найдёт.


Я в контакте
 
shinobiДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:36 | Сообщение # 343
Рэперок
Группа: Vip Персона
Сообщений: 121
Награды: 1
Статус: Нету -(
А кто нибудь юзает acid pro?
 
Scan48Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:08 | Сообщение # 344
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Хз, я юзаю аудишн и доволен.

2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
SicillДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:25 | Сообщение # 345
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
Хз, я юзаю аудишн и доволен.

а я матом ругался, когда полетел куб, нужно было срочно записаться и пришлось работать в аудишне))

Добавлено (18.01.2010, 19:25)
---------------------------------------------
даже хотелось на трэк забить. такая ебнутая программма, что пиздец angry


за автографами сюда
 
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Беседка.. (обо всём..)
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных