Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: RepatesSa, Vert  
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Беседка.. (обо всём..)
Беседка..
Scan48Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:48 | Сообщение # 286
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Basss)
У нас такой же микро))тока приамп посерьезней))

что за преамп? у меня днюха скоро, подскажи, куплю себе))) главное, чтоб он в звуковухе был.

Quote (Mahhhhhhhh)
Scan48, Оставь свой ICQ

Mahhhhhhhh, 438-780-025, да чё-там - свести трек - дело 5 минут, особенно когда все пресеты выставлены)))
Только даблтреки или бэки, если они у тебя есть, подгонишь сам, ок? просто а аудищене в режиме мультитрек увеличиваешь до необходимого размера, смотришь на волны и подгоняешь так, чтобы одинаковые волны были на одинаковом расстоянии от вертикали.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
SicillДата: Четверг, 14.01.2010, 00:00 | Сообщение # 287
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
да чё-там - свести трек - дело 5 минут, особенно когда все пресеты выставлены)))

пятиминутное сведение, еще и по пресетам - шик


за автографами сюда
 
Scan48Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:13 | Сообщение # 288
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Sicill)
пятиминутное сведение, еще и по пресетам - шик

Я не считаю подгон доблтреков, пресеты у меня стоят собственные, что на эквалайзере, что на компрессоре, что на ревербаторе, на их установку ушло около 2х часов, но это того стоит - теперь ВООБЩДЕ не мучаюсь, подбирая на слух, как же лучше.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
SicillДата: Четверг, 14.01.2010, 16:41 | Сообщение # 289
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
Я не считаю подгон доблтреков, пресеты у меня стоят собственные, что на эквалайзере, что на компрессоре, что на ревербаторе, на их установку ушло около 2х часов, но это того стоит - теперь ВООБЩДЕ не мучаюсь, подбирая на слух, как же лучше.

по-моему при сведении нужно не только улучшить звучание капы. но и сделать так, чтоб она с минусом хорошо приятно прослушивалась))) да и не читаешь же ты постоянно с одной и той же подачей. или читаешь? о_О


за автографами сюда

Сообщение отредактировал Sicill - Четверг, 14.01.2010, 16:50
 
OlenkaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:27 | Сообщение # 290
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Нету -(
Это жесть, Скан..Сводить за 5 минут - непрофессионально...Это всегда слышно....

http://vkontakte.ru/id28022395 - Я В КОНТАКТЕ)
 
Scan48Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:53 | Сообщение # 291
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Sicill)
чтоб она с минусом хорошо приятно прослушивалась)))

Параметрическая эквализация минуса и каппы. 2 клика - и каппа, как фанта, "вливается" в минус.
Quote (Sicill)
да и не читаешь же ты постоянно с одной и той же подачей.

Может быть, громкостью? Ясное дело, читать с одной громкостью никто не в состоянии, равно как и находиться всё время на одном расстоянии от микрофона.
Эту проблему полностью убирает программная компрессия. Тоже два клика.
Quote (Olenka)
.Сводить за 5 минут - непрофессионально...

Смотря что именно делать эти 5 минут. Если подгонять даблтреки - на это уйдёт порядка полутора часов минимум, но я обычно ленюсь делать это, и пытаюсь при записи зачитать одинаково(в смысле тембра голоса и его попадания в минус и другую каппу), а все микронепопадания, которых просто не может не быть, не слышны, и я по буквам их не подгоняю.
Насчёт непрофессионализма - всему учился сам, читал про компрессию, эквализацию, разбирался, как "влить" каппу в минус и чтобы она не "утонула" в нём, читал про ревербацию (хотя до сих пор в ней не до конца не разобрался), и всей информации, смикшировавшейся у меня в голове из многих прочитанных статей по обработке цифрового звука, мне хватило, чтобы выставить пресеты на соответствующих плагинах по обработке. Профессионалы меня, к сожалению, не учили, хотя я бы не отказался от мастер-класса, да и от названий плагинов, используемых на студии помимо Waves, активно используемых мной.
Quote (Olenka)
Это всегда слышно....

Тут ещё играет роль подборка используемого железа. Если человек пишется на наушники с микрофоном(знаете, такие геймеры используют), то каким бы ты ни был крутым звукообработчиком(хотя эту роль играет именно звукорежиссёр), ты НИКОГДА не сделаешь его качество студийным. Сведение - лишь обработка цифрового звука, полученного после прохождения звуком капсюля микрофона и оцифровкой его, ещё аналогового, в звуковой карте. А кашу маслом не испортишь, равно как и изначально качественную запись трудно испортить неумелым сведением - рука не поднимется сделать хуже. Как и испортить относительно хорошую запись относительно хорошим сведением непрофессионала, но стремящегося обучиться ему и уже хоть что-то в нём понимающего. Я свожу и пишу себя, и особо не комплексую по поводу своего качество - ведь оно у меня никогда не будет таким, как у Эминима или Айс Кьюба, и я его уже не испорчу своим относительным умением сводить.
Спасибо всем, кто нашёл в себе силы прочитать это до конца - это означает, что я не зря тратил время, набирая свои мысли на клавиатуре.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal


Сообщение отредактировал Scan48 - Четверг, 14.01.2010, 17:54
 
SicillДата: Четверг, 14.01.2010, 18:05 | Сообщение # 292
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
Может быть, громкостью?

нет, подачей
Quote (Scan48)
Параметрическая эквализация минуса и каппы. 2 клика - и каппа, как фанта, "вливается" в минус. Quote (Sicill)

вот же как все просто оказывается)))
Quote (Scan48)
Я свожу и пишу себя, и особо не комплексую по поводу своего качество - ведь оно у меня никогда не будет таким, как у Эминима или Айс Кьюба, и я его уже не испорчу своим относительным умением сводить.

плох тот солдат, что не мечтает стать генералом biggrin
Quote (Scan48)
Спасибо всем, кто нашёл в себе силы прочитать это до конца - это означает, что я не зря тратил время, набирая свои мысли на клавиатуре.

не за что))


за автографами сюда
 
Scan48Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:16 | Сообщение # 293
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Sicill)
нет, подачей

Подача=твоя фишка, ты её носишь всё время с собой, как собственные два Фаберже. Подаёшь ты всё время одинаково, если ты не решил сменить стиль посередине записи. Это уже никто не исправит, надо перезаписывать.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
SicillДата: Четверг, 14.01.2010, 18:19 | Сообщение # 294
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
Подача=твоя фишка

да, я знаю))

Quote (Scan48)
Подача=твоя фишка, ты её носишь всё время с собой, как собственные два Фаберже. Подаёшь ты всё время одинаково, если ты не решил сменить стиль посередине записи. Это уже никто не исправит, надо перезаписывать.

хм, то есть она по-твоему у всех постоянная?


за автографами сюда
 
BasssДата: Четверг, 14.01.2010, 18:20 | Сообщение # 295
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 404
Награды: 8
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
что за преамп? у меня днюха скоро, подскажи, куплю себе))) главное, чтоб он в звуковухе был.

не помню точно))) но он ламповый - советую брать ламповый, за 4-5 тысяч будет в порядке smile


Рэп это яма, трудно выбраться и хочется копать...(с) kOsYaK

Basss-Формула успеха

Basss вконтакте

 
SicillДата: Четверг, 14.01.2010, 18:24 | Сообщение # 296
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Нету -(
у него тоже ламповый))

за автографами сюда
 
Scan48Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:31 | Сообщение # 297
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Basss)
не помню точно))) но он ламповый - советую брать ламповый, за 4-5 тысяч будет в порядке

Так он у тебя отдельно от звуковухи или как? просто как преамп эта штука неплохая, только шумит чуток, но он мне заменяет звуковуху, поэтому качество поритится((

Добавлено (14.01.2010, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Sicill)
у него тоже ламповый))

лампа только на аутпуте не есть хорошо.


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
VertДата: Четверг, 14.01.2010, 20:39 | Сообщение # 298
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Почитал посмеялся)))))
Оказывается что все звукари лентяи и их учат только как юзать эквалайзер и компрессор:D


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
BasssДата: Четверг, 14.01.2010, 21:25 | Сообщение # 299
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 404
Награды: 8
Статус: Нету -(
Scan48, приамп отдельно от звуковухи+ еще звуковуха внешняя smile

Vert, Я никогда не стеснялся того, что я не работаю со звуком,все сводит Косяк, а я только учусь, может понадобится)))


Рэп это яма, трудно выбраться и хочется копать...(с) kOsYaK

Basss-Формула успеха

Basss вконтакте

 
Scan48Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:31 | Сообщение # 300
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Vert)
Почитал посмеялся))))) Оказывается что все звукари лентяи и их учат только как юзать эквалайзер и компрессор:D

Ну ясное дело, подогнать даблтреки сможет даже снежный человек))) А пресеты выставить и каппу в минус вдолбить - это уже абстрактное...))))


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal


Сообщение отредактировал Scan48 - Четверг, 14.01.2010, 21:38
 
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Беседка.. (обо всём..)
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных