Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepatesSa  
Форум » Разговоры » Всё обо всём » R`n`B (о чем вообще?....)
R`n`B
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:47 | Сообщение # 1
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(

Rhythm and Blues vs Rich & Beautiful

R&B - это аббревиатура, которая расшифровывается в мире, как Rhythm and Blues, и лишь в России, с подачи шоу бизнеса, как Rich & Beautiful. Говоря о последнем, то грустно, что старые добрые продюсеры и клубные промоутеры забыли рассказать широким массам о реальной расшифровке и искусно извратили расшифровку аббревиатуры.

По мнению продюсеров людям сейчас нужна иллюзия красивой жизни. Для них, как и во все времена, главная задача - привлечь народ и заставить его покупать. А понимает народ или нет что это за направление, их как-то не беспокоит. Главное, что пипл хавает вовсе не какой-то там блюз и ритм, который по большому счету никакого отношения к пафосу и гламуру не имеет, а именно то, к чему они приложили руку.

Довольно очевидно, что просветов в понимании загадочной аббревиатуры, как-то не наблюдается. И фактически, ждать этих просветов по большому счету не откуда. Есть по меньшей мере два человека, которые честно развивают разные части black music, в России. Как показало время и заслуги двух ранее упомянутых людей, никому не под силу изменить сознание людей. Остается надеяться, что довольство полуграмотностью относительно хип- хопа не заложится на генетическом уровне…prorap.ru

Вот, например, статья, датируемая 19 сентября 2006 года R’n’B музыка в ближайшем Подмосковье, после ее прочтения становится понятно, что сдвиги есть, но весьма формальные, хаус заменили более близким направлением музыки, то есть рэпом, и такую деталь, что рэп бывает разный опять же оставили за кадром, и как итог - рэп хиты 90-х получают вторую жизнь, и вопрос, который, наверно, перекочевал в ранг риторических - что они делают на RnB вечеринках?(просьба не путать с вечеринками без четкого обозначения жанров)

Если говорить об истории Rhythm and blues, то многие мифы разрушатся и, наверняка, удивят людей, свято верящих в то, что РнБ спасет мир, после прочтения статьи в старой доброй википедии (Ритм-н-блюз). Несмотря на некую не корректность большей части статей, относительно рэпа и рэп артистов, как отечественных так и западных, она дает возможность ознакомиться с историей разбираемого нами жанра без особых нареканий. Главное, что оттуда стоит вынести и усвоить - это то, что у R&B лишь в конце 70-х появилось заимствование у хип- хопа. Стоит подчеркнуть, то обстоятельство, что РнБ, в отличие от рэпа, никогда не отличался речитативом, все голосовое сопровождение исключительно приходится на пение. Как следствие, люди, которые имеют хоть какой- то слух поймут, что очень многие артисты все же представители рэпа, а про что они читают дело десятое, будь то про клубы, про себя намба ванна, про блинги…

Те же люди, которые на самом деле РнБ артисты, обычно известны не большому количеству людей, или никто и не думает, что они представители именно этого жанра. Бывают спорные ситуации, их причиной служит, то что артист имеет треки обоих жанров, в таком случае стоит ссылаться на позиционирование образа или ознакомиться с последним выпущенным альбомом.

В итоге, слово "рнб" используется, как:

- обозначение стиля в одежде, кстати, он называется street glam
- обозначение мейн стрим рэпа
- обзывательство у малограмотной публики для рэпа без акцента на лирике:
- репрезент по их мнению тоже рнб
- ваш вариант…

К слову, о малограмотной публике, то тут выражаясь, интернет языком - ахтунг и три смайлика. Все дело в том, что она составляет порядка 80% людей, слушающих рэп. В эти страшные проценты попадают обычные слушатели, известные и не очень артисты, авторитетные лица этой индустрии … Хотелось бы остановиться на артистах, к счастью, для многих мало известных. Все дело в том, что многие стремятся за дешевой популярностью и в свои пятнадцать с хвостиком делать деньги. Рецепт приготовления такого проекта до безобразия примитивен, его краткая версия выглядит так:

Образ

- собрать три-пять человек, желательно, чтобы была хоть одна девушка
- переодеть всех во что-нибудь, что блестит и имеет золотой или серебряный принт
- обязательно купить аксессуары, с большой надписью известного брэнда
- отрастить волосы (нарастить)

Творчество

- найти легкий по звучанию минус с битами и сэмплами, присущими хип- хопу
- запастись небольшим количеством слов модных в хип- хоп среде: скилз, флоу, бич…(что они обозначают, для таких проектов обычно не важно)
- записать дома речитатив аля-третьесортный репрезент или что-нибудь про клубы

Промо

- гордо окрестить себя рнб коллективом и внушить это всем друзьям
- проситься на все выступления, где в афишах написано слово RnB

Как не крути, но хип- хоп сейчас востребован куда больше и приятно наблюдать такую тенденцию, может когда-нибудь и у нас RnB и рэп будут идти рука об руку, но для этого нужно чтобы люди не выдумывали свои определения, а научились действительно различать эти жанры…

Прикрепления: 0498023.jpg (60.7 Kb)
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:06 | Сообщение # 2
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Кто что думает об этом направлении?.. вот я лично ненавижу!.. хотя вот парниши Рэпбитс.. наши.. еще 2006 рубили, у них есть там интересные темки..)
 
CallDaCopsДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:32 | Сообщение # 3
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Нету -(
я котирую настоящий ритм энд блюз, соул фанк и все такое!
а дерьмо типа эйкона типэйна тимати полный шлак!


Я ВКонтакте
 
Форум » Разговоры » Всё обо всём » R`n`B (о чем вообще?....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных