Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RepatesSa  
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Психология (Это Интересно)
Психология (Это Интересно)
CerguniДата: Пятница, 18.01.2008, 17:05 | Сообщение # 1
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(
Фразы, направленные на отпугивание.

Это довольно короткие фразы, в пределах одного, максимум двух предложений. Цель фразы — создать кратковременное замешательство у агрессора и получить преимущество для разрешения конфликта путем нанесения ему упреждающего удара (как минимум) или ухода (как максимум).
Например, прекрасно зарекомендовавшей себя отпугивающей фразой для пристающей к вам на улице цыганки является фраза: «Как муж?». Фонетически фраза является страшной. Если до-бавить к этому и семантическое (смысловое) содержание фразы (как правило, у цыганок плохие отношения с мужьями), то фраза моментально «выбивает из колеи».
Если вы не ушли сразу и приставание продолжается, можно добавить к этому фразу: «Все бьет?»
Фонетически и семантически обе фразы способствуют сильному замешательству, что дает возможность быстрого ухода от конфликта.
Данные фразы, разработанные эмпирически, неоднократно проверялись на практике и нами, и нашими знакомыми. Даже без учета добавочных моментов, связанных с темпом, интонацией, громкостью речи и т. п. (паравербальных), фразы действуют безукоризненно.
Для отпугивания хулигана на улице прекрасно себя зарекомендовали фразы типа: «Шуруй уж прямо, меня мусора уже жмут». Или: «Слышь, можешь идти, куда шел или стоять, где стоишь». Вариант: «Слышь, можешь стоять, куда шел или идти, где стоишь».
После таких фраз лучше всего быстро скрываться или, в крайнем случае, сильно бить ногой в промежность. В любом случае — преимущество за вами, так как хулиган в замешательстве.
Для того чтобы осадить несправедливо обвиняющего вас, прекрасно действует фраза: «Я намного хуже».
Для отпугивания хамски настроенного посетителя подходят, например, варианты фразы:
«Я уже забыл Ваше хамство, будьте рады, проваливайте, в другой раз разорву»;
«Я уже забыл Ваше хамство, но в другой раз разорву»;
«Будьте рады, проваливайте, в другой раз разорву».
Безукоризненно действует фраза «Накажу, страшно накажу, шуруй от греха».
Довольно действенны фразы:
«В Вашем распоряжении еще сорок шесть секунд»;
«Что еще скажете перед уходом, я слушаю»;
«Скажите, какова цель вашего прихода?»;
«Еще слово — и сожаления замучат»;
«Вы уже уходите или мне вас нужно дослушать? »;
«Цель вашего прихода — поругаться!»;
«Может, все же уйдешь?»;
«Ваши возможности наживать враждебность непостижимы».
В этих случаях наиболее целесообразным после произнесения фразы является разрыв общения. Идеальный вариант — быстро удалится. Если вы не на улице рядом с хулиганом, то можно резко отвернуться.


 
CerguniДата: Пятница, 18.01.2008, 17:06 | Сообщение # 2
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(
Фразы, направленные на пожелание вреда в общем виде.

Это фразы типа: «Ужасом жилы заморожу»; «Заживо разложишься»; «Живо с грыжи почерне-ешь»;
«Жаром мозги разжижу»;
«Черви сожрут».
Это могут быть комбинации подобных фраз, например речитатив: «А за хамство накажу. Страх и ужас навожу. Живо с грыжи почернеешь. Черви заживо сожрут».
Данный речитатив, являясь фонетически страшным и сильным, направлен на жесткое коди-рование. Действие его сравнимо с ударом оглоблей по голове. Также хорошо зарекомендовали себя фразы:
«Может есть желание получить отвращение к сущему, можно»;
«Увидишь, что ужас в жилах заморожу, будешь как почерневшая головешка»;
«Лишь хорошо покаявшись, порчу снимешь и да убоишься мщения Божественного»;
«Страшные мучения получишь»;
«В почерневшую головешку превратишься»;
«Почувствуй час Божественного мщения».
Данные фразы, будучи страшными по звучанию, легко запоминаются и заставляют людей любую беду, либо любое ухудшение здоровья соотносить с запомнившейся фразой. Здоровый человек в результате получает невроз, а невротик усугубляет то, что уже имеет.


 
mcBulletДата: Пятница, 18.01.2008, 17:12 | Сообщение # 3
Рэперок
Группа: Рэперы
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Нету -(
А ещё вот: "Тебе прямо щас ебучку разбить, или немного попозже!"
biggrin biggrin biggrin


V.E.S.T.
 
kat606022Дата: Пятница, 18.01.2008, 17:34 | Сообщение # 4
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Нету -(
прррр да конечно я увлекаюсь ПСИХОЛОГИЕЙ и я могу сказать что это очень интересная наука)))) но мне лень читать))))

Добавлено (18.01.2008, 17:33)
---------------------------------------------
Вы знаете, что
те, кто, кажутся, очень сильными в сердце, являются реально слабыми и самыми восприимчивыми?

Вы знаете, что те, кто тратит свое время, защищая других, сами нуждается в ком - то, кто бы мог защитить их?

Вы знаете, что труднее всего сказать три фразы:
«я люблю тебя», «прости» и «помоги мне»

Вы знаете, что те, кто одевается в красное, более уверены в себе?

Вы знаете, что те, кто одевается в желтое, довольны своей красотой?

Вы знаете, что те, кто одевается в черное, хотят быть незамеченными и нуждаться в вашей помощи и понимании?

Вы знаете, что, когда Вы помогаете кому - то, помощь возвращается Вам в двойне?

Вы знаете, что легче сказать, что Вы чувствуете в письменной форме, чем высказать это с глазу на глаз?

Но Вы знаете, что именно те слова, которые сказаны лично, больше ценятся?

Вы знаете, что, если Вы сильно желаете чего-то, ваши желания исполняются?

Добавлено (18.01.2008, 17:34)
---------------------------------------------
вот это психология))) познания себя самого и других)))


Die sexuelle Maschine
 
CerguniДата: Пятница, 18.01.2008, 17:39 | Сообщение # 5
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(
Quote (kat606022)
Вы знаете, что легче сказать, что Вы чувствуете в письменной форме, чем высказать это с глазу на глаз?

Вот с этим согласен. Гы.

Quote (mcBullet)
А ещё вот: "Тебе прямо щас ебучку разбить, или немного попозже!"

Жесткая психология. biggrin


 
kat606022Дата: Пятница, 18.01.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Cerguni)
Жесткая психология.

ага с нанесениями телесных повреждений biggrin biggrin biggrin


Die sexuelle Maschine
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
ооо, психология - это такое тонкое дело!!!!)))) я в какой то мере сам себе психолог!))) мне говорят, что мне вообще нужно им быть!.. но я не хотю!..))) а так с радостью даю советы!)) можете спрашивать! обо всём!!! я разносторонняя!!!! всё знаю. всё могу и т.д. cool happy
 
kat606022Дата: Понедельник, 21.01.2008, 13:38 | Сообщение # 8
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (RepatesSa)
я в какой то мере сам себе психолог!

ага я тож))) незнаю почему но мне всегда удовалось с лёгкостью решить чужие проблемы но вот со своими я не как разобратся не могу)))


Die sexuelle Maschine
 
YOUNG_DOGGДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:18 | Сообщение # 9
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Нету -(
mcBullet, хахаха!!да эт самое психологическое заявление!!!!!!!
сука,ЖИЗНЬ ИЛИ ДЕНЬГИ!!!!ИЛИ СЮДА СУКА ЕБАЛО РАЗНЕСУ ЩА!!!Я КРУТ!!ГЫГЫГ


вместе мы поднимим русский рэп на новый уровень....
 
kat606022Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:24 | Сообщение # 10
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Нету -(
да если к тебе так по среди ночи с зади подбегут)))то это страшная психология такой взрыв эмоций и надо с уметь с ними совладать)))

Die sexuelle Maschine
 
YOUNG_DOGGДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:29 | Сообщение # 11
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Нету -(
да ты права!!!но наезд да еще и ночью !!)))бля убил бы!!!!сук!!

вместе мы поднимим русский рэп на новый уровень....
 
kat606022Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:31 | Сообщение # 12
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Нету -(
YOUNG_DOGG, biggrin biggrin biggrin ))) вот в этом и заключается психология взрыв имоций с которми невозможно совладать)))

Die sexuelle Maschine
 
YOUNG_DOGGДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:32 | Сообщение # 13
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Нету -(
реально убил бы!!!! dry dry

вместе мы поднимим русский рэп на новый уровень....
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Понедельник, 21.01.2008, 19:18 | Сообщение # 14
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ! НО Я ОЧ ЭМОЦИОНАЛЬНА!! не, я могу сдерживать слёзы... но когда они накапливаються... то да, тогда... пипец подушке!))) а еще, моё единственное и редкое преимущество - я не умею обижаться1 вот правда! у меня на такие моменты сразу память чето короткая становиться!))) я могу ходить и делать вид, что обижена, хотя бы потому что так надо.. а на самом деле... ваще никакой обиды.. потому что я просто напросто забыла!!!)))) не умею обижаться, потому что умею прощать!... это ну ужас редчайшее качество!... и я горжусь этим!... правда!))) когда мне было 11-12 лет, пацан лет 19-ти говорил, что первый раз встречает мелкую, которая умеет так думать!... я начала тоже осознавать это!..вот мне 17!.. и я могу с радостью сказать, что могу быть отличным психологом, и даже не надо учиться на нео!.. но я не буду! зачем!?? я даю советы друзьям, сама вроде разбираюсь в жизни, вижу просто людей на сквозь, их личности!.. особо часто замечаю меркантильные глаза! чт оменя больше всего пугает и бесит!брр!.. а в целом!.. все просто зашибенно!))) само слово психология раньше меня приводило в ужас! как то раздражало!.. но сейчас! тю!..))) короч, если что, обращайтесь!!! (но как к "психологу", а не жилетке!!) happy
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Понедельник, 28.01.2008, 20:47 | Сообщение # 15
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Психология... пипец!... судя по моему сейчас состоянию... я б убилась быть психологом!.................
 
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Психология (Это Интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных