Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepatesSa  
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Рублю осталось жить полгода..(экономика, кризис) (у Центробанка больше нет ресурсов...)
Рублю осталось жить полгода..(экономика, кризис)
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Рублю осталось жить полгода: у Центробанка больше нет ресурсов

Пока российская нацвалюта стремительно, но плавно снижается, ЦБ поддерживает ее курс, несмотря ни на что. Но обрушение все-таки возможно, считают аналитики, и даже называют примерный день.

Bank of America – Merrill Lynch не рекомендует Центробанку РФ продолжать поддерживать рубль, если международные резервы снизятся до $300 млрд. По состоянию на начало 2009 года они составляли $426,5 млрд. Так что у ЦБ пока еще есть время и $126,5 млрд. на раздумья. В обзоре Bank of America – Merrill Lynch подобный дедлайн в $300 млрд. объясняется просто: $121,1 млрд должно остаться для выплат по внешним долгам в 2009 году, $80 млрд. – для конвертации депозитов в текущем году и $100 млрд. должно остаться к началу 2010 года.

Пока деньги есть, но ведь Центробанк тратит на поддержку нацвалюты все больше и больше каждый день, и средства берет именно из этой копилки. Поэтому эксперты банка опасаются, что темпы, которыми ЦБ РФ их тратит на поддержание курса рубля ($40-45 млрд. в месяц – оценка Merrill Lynch), означают, что эта курсовая политика не может осуществляться более шести месяцев. Так что при сохранении всех тенденций, если не произойдет ничего неожиданного, нормально жить рублю осталось менее полугода.

Народ, как дальше жить!??? :'(

 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:48 | Сообщение # 2
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Евро/доллар не оставляет попыток возобновить рост, но продолжает встречать отпор и в настоящее время торгуется вблизи $1.3249. Валютные стратеги Societe Generale не исключают более активного роста пары, однако сомневаются в том, что она сможет подняться выше $1.3445 и тем более выше линии сопротивления около $1.3695, и ожидают усиления активности продавцов при подходе к этим уровням. В банке отмечают, что технические индикаторы указывают на необходимость некоторой консолидации, но в целом потенциал для падения сохраняется и прорыв ниже $1.3025 откроет дорогу движению в направлении $1.2855/60, а затем к $1.2620, а возможно и к $1.2330. Тем временем, схожей позиции придерживаются и в Standard Chartered, где советуют пока оставаться вне рынка и использовать рост в направлении $1.3780/$1.3800 для открытия коротких позиций в евро/долларе, учитывая перспективы возобновления нисходящего тренда в направлении $1.2331, а затем и к $1.1640. В Barclays Capital, тем временем, также находятся среди медведей по единой европейской валюте, отмечая возможность падения пары к $1.25 в ближайшие три месяца, после чего аналитики ожидают переход евро к фазе существенного восстановления, учитывая перспективы дальнейшего ослабления поддержки доллару со стороны негативного настроя инвесторов по мере того как исход с развивающихся рынков завершится, а также уделение большего внимания негативным для американской валюты фундаментальным факторам.
Источник: Forexpf.Ru - Прогнозы курсов валют
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:57 | Сообщение # 3
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Медведев допускает более резкую девальвацию рубля


Центробанк должен сделать курс рубля «чуть более гибким, чем в последнее время», заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями трех ведущих российских телеканалов в среду.

Мы должны его (курс рубля – Homepage.ru) поддерживать в определенных границах, но в то же время этот курс должен быть, может быть, чуть более гибким, чем это было последнее время, с тем чтобы не создавать внутриэкономических проблем», – говорится в заявлении Медведева, опубликованном на его официальном сайте.

«Но все, что ни будет делаться, будет делаться открыто. И, безусловно, это не должно привести к потерям у граждан Российской Федерации. Потому что линия поведения властей не может быть такой, как в 98-м году, когда какие-то решения были приняты, а на следующие утро все проснулись ограбленными, почувствовали, что они потеряли очень и очень сильно», – продолжил президент.

Медведев также заявил, что государство не допустит ни дефолта, ни деноминации национальной валюты. «Что касается будущего, ситуация не самая простая, но нет поводов для драматических выводов и истерик», – заверил президент.

В последнее время эксперты не раз говорили о том, что Центробанк ускорит темпы девальвации рубля. С очередным подобным заявлением во вторник выступил известный экономист, президент консалтинговой компании «Неокон» Михаил Хазин.

«У меня есть ощущение, что какую-то девальвацию они проведут буквально в окрестностях Нового года. Если говорить совсем цинично – за 15 минут до окончания последнего рабочего дня этого года или в первые 10 минут первого рабочего дня следующего года», – заявил Хазин в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению эксперта, грядущая девальвация национальной валюты будет масштабной. «Центральный банк уже внутренне сломался и ждет только момента. А вот насколько он девальвирует рубль – на 30%, в два раза или в три – это вопрос, ответа на который пока нет. Но если девальвирует на 30%, то потом через несколько месяцев придется еще девальвировать», – уверен Хазин.

Напомним, «мягкую девальвацию» рубля путем постепенного расширения коридора допустимых колебаний национальной валюты относительно доллара и евро Центробанк начал еще в ноябре. С 1 ноября по 24 декабря российская валюта потеряла по отношению к доллару 1 руб. 24 коп., а по отношению к евро – 5 руб. 26 коп.

 
VertДата: Вторник, 03.02.2009, 00:46 | Сообщение # 4
Смотрящий
Группа: Сотрудники MRB
Сообщений: 1871
Награды: 8
Статус: Нету -(
Мда жесть.......
У нас кстати тоже самое если не хуже


Я в контакте
Аська - 455091313
Cool Records
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:34 | Сообщение # 5
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Хренова. Блин. проблема то реальная! но, думаю все таки решаемая....... В любом случае Центробанку думать!!))))))
 
CerguniДата: Вторник, 03.02.2009, 19:41 | Сообщение # 6
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(
Херня. Прорвёмся.

 
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Рублю осталось жить полгода..(экономика, кризис) (у Центробанка больше нет ресурсов...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных