Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cerguni  
Форум » Хип-Хоп » Русский HIP-HOP » Бонч Бру Бонч (Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч)
Бонч Бру Бонч
CerguniДата: Понедельник, 25.02.2008, 13:12 | Сообщение # 1
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(
Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч

Эти «прихвостни бедлама» читают рэп про то, что им «все до п-ы» уже 4 года. Еще школа заставила их задуматься о жизни. После того, как Тарантула (он же Юра) со скандалом выгнали из школы за пьянку («Меня нашли, когда я спал в туалете»), а потом директриса, тусовавшаяся в какой-то секте, взяла да и восстановила его, он научился относиться к жизни с иронией.

Когда мы поем «Умрите, менты!», то ни к чему не призываем, а просто смеёмся над жизнью», заявляет Озяб (он же Дима).
Смеяться, правда, есть над чем. На фестивале « Rap - music 2000» музыкантам перед выступлением огласили список слов, которые можно и нельзя произносить в микрофон. «Прямо так и сказали: «говно» и «жопа» говорить можно, а вместо «п-ы» нужно что-нибудь вставить!». И хотя «всё до п-ы» пришлось на ходу редактировать, то «умрите, менты» перед омоновским оцеплением звучало круто, очень круто…
Сейчас Тарантул имеет отношение к властным структурам, а Озяб – юрист в строительных инвестициях. Звучит серьёзно, но выглядят чуваки чисто по-рэпперски. Без пистолета, короче, не подойдешь. А музыка – про секс, оружие, наркотики, насилие – и никакой политкорректности.
В сборнике «Поднебесной» эти двое участвовать совсем не рвались. «Мы спокойно относимся к попсе, без злости, даже сами делали ремикс «Голубей» Ляписа Трубецкого для сборника «Союз». Но с каждым годом все меньше хочется «раскрутиться» любым способом. Наша целевая аудитория несколько расходится с аудиторией «ТАТУ», этот проект может пойти нам в минус… И если этот диск купит мой приятель, мне будет не очень удобно», говорит Тарантул.
В поле зрения Шаповалова «Бонч Бру Бонч» попал не по своей вине. Все произошло благодаря тусовке. С самим Иваном они только здоровались за руку.
Про «Поднебесную» ребята говорят осторожно и с юмором:
Вся музыка «Бонч Бру Бонч» делается на домашнем компьютере с редкими включениями живой гитары. Микрофон – за $1, прилагался к старенькому видеомагнитофону. В «Поднебесной» песню «Нам все до п-ы», естественно, свели заново.
В прошлом у группы – саундтрек из девяти песен к фильму «Даже не думай» режиссера Руслана Бальтцера, который потом снял ребятам клип. «Теперь мы даже не думаем о клипах. Мало того, что мат-перемат никто не пустит в телеэфир, даже нормальный клип обходится слишком дорого».
Будущий альбом группы, никак не относящийся к «Поднебесной», будет называться «Жрите бонч». Первая же песня – «Жрите борщ» направлена против попсы…
Бонч Бру Бонч – это непримиримость Эминема и задиристая язвительность Шнурова "в одном флаконе". Два желчных пузыря отечественного рэпа издеваются, глумятся и в полный голос хохочут над всем и вся. Слушатели тоже не могут удержаться от смеха. Исключение составляют те, кому повезло стать героями песен. Коля Басков и Николай Носков, Регина Дубовицкая и Лион Измайлов, Витас и Децл обольются крокодильими слезами, если когда-нибудь это услышат. Недостаток ехидства и язвительности у прочих российских рэпперов перекрыт "бончами" сполна.
Участники группы – парни с замысловатыми никнеймами Тарантул и Озяб. Первый отвечает за остроту рифм. Второй возится с компьютером, трансформируя закорючки на экране в настоящую музыку – между прочим, очень в духе лучших образцов стиля westcoast. Вместе они полноценная боевая единица.
Тарантул и Озяб – к слову, дипломированные юристы – не любят, когда их сравнивают с Beastie Boys. И сами от сравнений с "бистиками" всячески открещиваются, и говорят, мол походить на них никогда не стремились. И верно: фирменного визгливого многоголосья тут нет и в помине, скорее это интонации Снуп Догга помноженные на всё же "бистиковские" тексты. Причем тексты такие, которые сейчас принято комментировать фразочками вроде "афтор жжот" и "ржунимагу!". В которых есть место как детскому идиотизму ("здесь Тарантул, над твоим гузлом навис киянкой"), так и стебу "на злобу дня" ("как-то мне приснилось, что мой президент Путин / валит на татами олигархов в "тройке" от Черутти").
Поклонники хип-хопа озадачены: те что посообразительней хохочут в голос, остальные недоуменно чешут репу – это что, всерьез? Есть основания думать, что после выхода этого альбома разгневанные рэпперы будут рассекать по ЮЗАО в поисках двух наглецов осмелившихся сказать такое, противопоставить себя всей культуре, высмеять ее казалось бы извечные корни, попрать основы, поставить под сомнение негритянское происхождение рэпа и необходимость старательного копирования западных образцов
Не смотря на беспощадный стеб над доморощенными рэпперами, чувствуется, что Бончи знают и любят эту культуру. Биты – конфетка, такие должны записываться где-нибудь на западе Калифорнии, но это made in Moscow. О текстах уже говорил, они блестящи и все тут. Вроде бы все? Нет не все...
Они слишком умны для масс. Не хотят идти на поводу, подстраиваться под вкусы толпы. Наоборот, смеются ей в глаза: "люмпены все вы, мещанские сынки / затачивайте борщ наперегонки".
Too smart to be a superstar.


 
Форум » Хип-Хоп » Русский HIP-HOP » Бонч Бру Бонч (Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных