Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepatesSa  
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Hardcore Rap (обсуждаем..)
Hardcore Rap
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
В то время как этот термин может относиться к нескольким музыкальным направления, Hardcore Rap отличается конфронтацией и агрессией, как в лирическом смысле, - это тяжелый, двайвовый бит, шумные сэмплы и звукозапись, так и в любых других сочетаниях. Hardcore rap - это жесткий, уличный, напряженный и часто угрожающий стиль (хотя последний эпитет не всегда имеет место, здесь также найдется место для юмора и ярких красок). Стиль Gangsta rap наиболее близко взаимосвязан с hardcore rap, но не вся суть hardcore rap заключена в темах, принадлежащих gangsta, хотя при этом нельзя не отметить большое количество совпадений, особенно по части hardcore рэперов 90-х годов. Впервые hardcore rap появился на восточном побережье (the East Coast) в конце 80-х годов, когда музыканты начали отходить от клубных ритмов. Музыка и слова стали больше отражать зачастую жесткую окружающую среду города, в которых она обычно создавалась и исполнялась. До изобретения специфической формулы для направления gangsta rap такие музыканты, как Boogie Down Productions (Нью-Йорк) и Ice-T were (Лос-Анджелес) в своем творчестве создавали подробные описания ежедневной уличной жизни. Плюс к этому, хаотичные звуковые комбинации в исполнении Public Enemy устанавливали новые стандарты в звукозаписывающей индустрии, а команда N.W.A. отметила мрачность образа жизни ghetto и gangsta появлением энергичного мужского начала. В начале 90-х годов hardcore rap стал синонимом направления West Coast gangsta rap. Это продолжалось до появления в 1993г. Wu-Tang Clan, чей свободный, минималистский бит, запоминающиееся трубы и синтезаторные сэмплы, стали широко подражаемыми. Резкие, уличные звуки hardcore rap помогли ему стать самым популярным стилем, сочетающим в себе элементы hip-hop в последней половине 90-х годов. Его основа сегодня - это частичное сочетаний клубных мелодий, зацикленности на деньгах/ сексе/ насилии, присущей направлению gangsta и случайные социальные комментарии происходящего. Альбомы таких музыкантов, как знаменитые B.I.G., DMX и Jay-Z стали платиновыми по объемам продаж. А брэнд Master P, лежащий в основе gangsta-ориентированного Southern hardcore, также стал доходной коммерческой силой, даже в том случае, когда он не создавал фьюжн хитов на таком же уровне.

Что скажете о хардкоре в России на данное время?.. -) обсуждаем.. разговариваем.. ))

 
DanTeДата: Пятница, 13.03.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Нету -(
Русский хардкор постепенно набирает обороты.Самые яркие представители хардкора в России - это Песочные Люди из Объединеной Касты,Толстый МО,Суисайд,ТаТо,С.К.В.О. Советую всем ознакомиться с работами этих людей!!!

Per aspera ed astra...
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:46 | Сообщение # 3
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
DanTe, smile и не только этих)
 
DanTeДата: Суббота, 14.03.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Нету -(
Эти просто мои любимые!Хотелось бы так же отметить,что хардкор сильнее всего развит на юге нашей страны!В Америке Грязный юг это телки,клубы и бухло,у нас,в России,это стычки добра и зла,смешение крови и гнева и резкие переходы от ужаснейших аспектов нашей жизни к необузданному позитиву!

Per aspera ed astra...
 
MC_FIREДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Нету -(
НУ Я РАБОТАЯ В ТАКОМ СТИЛЕ И ЧЁ ЭТО МАКС МНУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ cool

Добавлено (15.03.2009, 16:23)
---------------------------------------------
RepatesSa, ПРИВА ТЫ ЧИТАЕШ ЕСЛИ ДА, ТО В КАКОМ СТИЛЕ?????? pocus


Я НЕ ФОРС МАЖОР И НЕ ГЛАМУРНЫЙ ФРАЕР - Я РОКОВОЕ ПЛАМЯ - MC FIRE
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Quote (MC_FIRE)
RepatesSa, ПРИВА ТЫ ЧИТАЕШ ЕСЛИ ДА, ТО В КАКОМ СТИЛЕ??????

пис smile даже не знаю к счастью или к сожалению, но нет, не читаю. Смотри мою подпись)))
 
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Hardcore Rap (обсуждаем..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных