Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepatesSa  
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Hip-Hop (просто хип-хап..)
Hip-Hop
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:34 | Сообщение # 1
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
В терминологии rap музыки, Hip-Hop обычно относят к культуре - рисующей на стенах домов, танцующей breakdance и крутящей "винил" в дополнение к рэповым рифмовкам - окружающей музыку. Как музыкальный стиль, однако, hip-hop относится к типу музыки, которая создается, принимая во нимание все эти атрибуты. Так как направление вращалось на музыкальной сцене достаточно давно, чтобы иметь историю своего развития, то hip-hop команды стали оглядываться на творчество таких old-school мастеров, как MCs Kurtis Blow и Whodini, а также DJs Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa. На самом деле последний всплеск популярности (Zulu Nation) произошел в конце 80-х годов вокруг двух самых известных hip-hop исполнителей - De La Soul и A Tribe Called Quest. В 90-е годы, когда произошел настоящий прорыв в rap музыке, десятки hip-hop музыкантов стали возвращаться к истокам old school ("старой школы"), включая таких андерграунд рэперов как Mos Def и Pharoahe Monch.

Хммм.. и сейчас можно найти настоящих цениетей олд хип-хапа (я в них вхожу)))
Считаете ли вы, что начиная с недавнего времени, новые, начинающее и уже устоявшиеся рэперы возвращаються к истокам и берут примеры... история повторяеться??? wacko smile smile обсуждаем)))

 
CallDaCopsДата: Пятница, 13.03.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Нету -(
охуительно!! BACK 2 DA OLD SСHOOL!
кроме олдового андеграунда в рэпе ваще ниче слушать невозможно!


Я ВКонтакте
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:20 | Сообщение # 3
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Quote (CallDaCops)
BACK 2 DA OLD SСHOOL!

вот со мной наверно не многие согласяться, но самый офигенные времена в истории этого стиля музыки выпали на 90-ые годы!!!! как делали тогда, и что делают сейчас... разница есть! и будет всегда!.. и тогда делали ох*енно! в основном зарубежом.. уверена, все росли на этой музыке.. )
 
DanTeДата: Суббота, 14.03.2009, 10:57 | Сообщение # 4
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Нету -(
Да,я согласен!90-е золотая пора рэпа!!!Западные ритмы срывали головы малолеткам,в том числе сорвало и мне голову!!!В России на тот момент хороший рэп делали Bad B.Помню неповторимую читку Михея (царство ему небесное),это было что-то!!!

Per aspera ed astra...
 
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Hip-Hop (просто хип-хап..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных