Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepatesSa  
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Rap (просто рэп.. обсуждаем..)
Rap
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Просто рэп.. ваше отношение в общем...

Для неискушенного слушателя вся музыка rap и hip-hop может показаться одинаковой. Но существует целый ряд уровней даже в самой простой rap композиции. В своей основе hip-hop - это постмодернистский музыкальный жанр, который сметает знакомые звуки и тексты, показывая в совершенно новом свете непредсказуемые композиции. Ранние rap записи, традиционно называемые "old school" ("старая школа"), были выполнены с помощью записи DJs scratching, зацикленных барабанов плюс начитывание rap поверх получившегося ритма. По мере развития этого жанра, первая hardcore rap команда Run-D.M.C включила в его исполнение hard-rock гитары и сумасшедший бит, а техника scratch была заменена сэмплами. Команда Public Enemy, использовавшая плотную комбинацию сэмплов, бита и белого шума, довела технику сэмплирования до максимума. Эта команда способствовала появлению социального и политического сознания к hip-hop. Хотя это исчезло в 90-е годы, когда направление gangsta rap - изначально созданное командой NWA, которая использовала звук Public Enemy в качестве шаблона - стало основной доминирующей формой. Стиль gangsta rap, который первоначально находился в прямой оппозиции таким поп-ориентированным рэпперам, как MC Hammer, к 90-м годам стал более мягким и стильным, что в конечном итоге привело к большому скачку его популярности. Свидетельством этому служит звездный взлет музыканта pop-gangsta Puff Daddy.

 
ЦентралДата: Среда, 25.03.2009, 13:49 | Сообщение # 2
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (RepatesSa)
pop-gangsta Puff Daddy

haha haha lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
что-то меня это рассмешило......вообще я рэп услышал......мне лет 10 было....и услышал я бэд бэлэнс....и мне настолько понравился рэп, что я захотел делать свой рэп! smile


тсссс.......
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Среда, 25.03.2009, 15:10 | Сообщение # 3
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Quote (Централ)
что-то меня это рассмешило......

ну. на тот момент он был еще Паффом )))
Quote (Централ)
.и мне настолько понравился рэп, что я захотел делать свой рэп!

я тоже хотела как то..) но некоторые нехорошие люди во мне потушили это чувство... поэтому.. только слушаю.. и ценю))
 
ЦентралДата: Среда, 25.03.2009, 15:28 | Сообщение # 4
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Нету -(
всё таки рэп........это сила))

тсссс.......
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Среда, 25.03.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
хм.. и в чем по твоему мнению она выражаеться.. и как рэп поможет России?????............. если уж говорить о силе!!))
 
ЦентралДата: Среда, 25.03.2009, 16:23 | Сообщение # 6
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Нету -(
моё мнение.....данное направление музыки, по своей специфики абсолютно свободное....музыка произвольная....музыка где нет ограничений......музыка, рушащяя стереотипы!!
попсу поют в караоке, а рэп пишет каждый второй, и выбрасывает свои трэки в инэт по большей части это абсурдно, это быдло и гопники, который "круче всех, и к ним не подъебаться", но среди это кучи шлака, есть и стоящие трэки...которые реально цепляют......в других направлениях музыки, это ощущается слабже.....то есть я слушаю некоторые трэки из других направлений, это единицы которые цепанули.........на мой взгляд, фишка в том....что в рэпе...за те же 4 минуты...идея....какая-то история излагается полностью....автор выкладывает всё, что лежит на душе.....в других направлениях....роль скорее всего играет музыка.....ну что можно рассказать двумя куплетами по 4 строчики???

Добавлено (25.03.2009, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (RepatesSa)
как рэп поможет России?????

так же как и жуки носороги biggrin
я не думаю, что рэп должен совершить революцию........
например мне очень нравиться процесс читки!!....готовый трэк это уже как оргазм.....
но самих трэков, я не делаю для массы....я делаю для качества....и хочу что бы мои трэки цепляли....поэтому как я тебе уже говорил, я не очень люблю батлы...и всякие бифы.....потому что, что бы написать что то действительно качественное, надо что бы было вдохновение...а вдохновение у меня просыпается, после каких-то пережитых ситуаций...рождающие массу эмоций!!)))


тсссс.......
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Среда, 25.03.2009, 16:31 | Сообщение # 7
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Quote (Централ)
в других направлениях....роль скорее всего играет музыка.....ну что можно рассказать двумя куплетами по 4 строчики???

дооо)) конечно!) это я еще лет так 8 назад поняла, что в отличии от другого, в рэповых песнях я слышу в пять раз больше информации. или насыщенности истории..-) с этим то всё понятно. но! ты не ответил на вопрос.. вот как ты сказал - рэп это сила.. Я вот пойду ща папе скажу это.. он спросит - в чем?.. только ли в музыке и текстах сила!?.. нет! не только... важно то, что настоящие ценители хопа а так же их творцы, как ты сказал истинно выделяющиеся от остальной массы, проявляют силу в мышлении... мало того проявляют, они доносят мысли до остальных.. до тех, кому это близко, но не могут сказать своими словами.. очень четко и грамотно выразить мысли + еще в рифму.. да еще и под бит и без косяков и приятно для слуха... -)) ведь это тоже надо уметь.. И фишка, что эти тексты слушает не имеющая возростных рамок аудитория.. для кого то определенный текст будет главным впервые услышанным в 10 лет, а для когото переосмыслением в 25 или больше.. Меня многому научила эта музыка.. иногда училась на ней (по чужим ошибкам) и так далее.. в общем с правильным рэпчиком по жизни.. -)))))
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Среда, 25.03.2009, 16:33 | Сообщение # 8
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Quote (Централ)
а вдохновение у меня просыпается, после каких-то пережитых ситуаций...рождающие массу эмоций!!)))

угу... у меня тоже появляеться, но его бысто заглушает лень) да и просто так тексты писать неинтересно уже.. -))))))))))
 
ЦентралДата: Среда, 25.03.2009, 16:43 | Сообщение # 9
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Нету -(
RepatesSa, ну ты впринципе раскрыла более ярко, то что я пытался сказать.....

Quote (RepatesSa)
да и просто так тексты писать неинтересно уже

пусть это будет стихами wink
я щас последнее время учусь минуса сам делать.....


тсссс.......
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Среда, 25.03.2009, 16:48 | Сообщение # 10
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Quote (Централ)
пусть это будет стихами

кто их услышит?.. сейчас ими никого не удивишь... Сейчас вообще мало кого чем удивить можно!)
Quote (Централ)
я щас последнее время учусь минуса сам делать.....

оооууу... муторное занятие наверно?... я даже боюсь пробывать.. но, если тебе это нравиться, то обязательно что то получеться))
 
Форум » Разговоры » Всё обо всём » Rap (просто рэп.. обсуждаем..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных