Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: RepatesSa, Vert  
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Обсуждение пятого оффициального MegaRapBattle
Обсуждение пятого оффициального MegaRapBattle
E-LionДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:20 | Сообщение # 1486
Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 377
Награды: 2
Статус: Нету -(
Diego, послушал. ) понравилось как зачитал. лучше чем в отборе. респект. круто.

Добавлено (10.01.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Апельсина послушал.. душевно так. я тож вначале раскрыть так хотел )

 
Scan48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:39 | Сообщение # 1487
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
E-Lion, послушал твой трек.
текст.
раскрыл хорошо, рифмы слабые(ясно, что акцент был не на них, но всё же...), отличные панчи, особенно про сравнение с вальсом и про слёзы неба(пафосно, но очень подходит к настроению трека)
исполнение.
зачитал хорошо, но эмоций бы ещё... подача в норме, даблтайм понравился.
ОВ.
пиздатый трек, на репит, очень понравилось.

поставил бы 4/4/3, ибо вкатило.

Добавлено (10.01.2010, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (StorM_TS)
Главное чтоб она была интересной, не обычной, запоминающейся!

это панчи должны запоминаться, а рифма=рифма, она была, есть и будет.
Quote (StorM_TS)
Ты лучше делай двойные, но хорошие чем пытатся набрать все что можно в строчку!;)

я метаюсь между двумя крайностями - быстрой читкой и навороченноым текстом, но никак не могу определиться, ибо при быстрой читке сильные рифмы незаметны, а чтобы они были заметны, надо читать медленно, а я так не люблю. С другой стороны, у меня проблема с буквой "р", так что читать приходится уже с ограничениями, а 5 за читку ставится с учётом техники, которую сложно показать при навороченном тексте, но при ненавороченном тексте ты не получишь за него 5, так что я хз чё делать... angry sad sad sad

Добавлено (10.01.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Scan48)
поставил бы 4/4/3

можно в принципе ставить за читку 5, а за текст 3, так что возможны вариации, старался, чтобы моё ов не повлияло на оценки


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
SmogДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:03 | Сообщение # 1488
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Нету -(
http://www.sendspace.com/file/xglilu

не ну тогда и мой слушайте))
интерестно что вы скажите))

 
OlenkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:00 | Сообщение # 1489
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Нету -(
Скан...Я тебе пыталась объяснить, что есть двойная рифма, потому что тройная тоже самое только на три...Ты не то делаешь, но согласна с людьми, которые говорят, что важнее этих рифм - это интересность, панчи, вобщем "оберточная упоковка" текста, чем она приятней, тем приятней и текстовый "подарок"...Спасибо, что откоментил по треку...Я действительно читаю в один тейк - всегда...И я не задыхаюсь...Это дыхание, которое специально не уберю, чтобы звучало натурально, а не искуственно, это уже давно в моде) Сведено, согласна плохо, дабы не я этим занималась, но уже ныть над этим бесполезно))) Не согласна, что голос на Понку похож...Единственное сходство - он не грубый...Хотя не ты один говорил, нас - не очень известных часто сравнивают с другими разными известными))) По тексту...У меня есть простые рифмы, но есть и очень интересные, довольно сложные...Просто не все слушал) Над дабл раймами я не заморачиваюсь пока...ЛУчше вобще их не делать, чем делать банально)))

Кстати...Киньте ссылку на трек апельсина на этот раунд, а то я не углядела...Очень важно)))


http://vkontakte.ru/id28022395 - Я В КОНТАКТЕ)
 
Scan48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:17 | Сообщение # 1490
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Olenka)
Скан...Я тебе пыталась объяснить, что есть двойная рифма, потому что тройная тоже самое только на три...Ты не то делаешь, но согласна с людьми, которые говорят, что важнее этих рифм - это интересность, панчи, вобщем "оберточная упоковка" текста, чем она приятней, тем приятней и текстовый "подарок"...Спасибо, что откоментил по треку...Я действительно читаю в один тейк - всегда...И я не задыхаюсь...Это дыхание, которое специально не уберю, чтобы звучало натурально, а не искуственно, это уже давно в моде) Сведено, согласна плохо, дабы не я этим занималась, но уже ныть над этим бесполезно))) Не согласна, что голос на Понку похож...Единственное сходство - он не грубый...Хотя не ты один говорил, нас - не очень известных часто сравнивают с другими разными известными))) По тексту...У меня есть простые рифмы, но есть и очень интересные, довольно сложные...Просто не все слушал) Над дабл раймами я не заморачиваюсь пока...ЛУчше вобще их не делать, чем делать банально))) Кстати...Киньте ссылку на трек апельсина на этот раунд, а то я не углядела...Очень важно)))

Хочешь сказать, что тройная - это когда слово разделяется на три? не смеши, лучше почитай про рифмы тут: http://rifma.com.ru/SLRZ-07.htm

Хотя даже по твоему алгоритму у меня есть даблраймы - "сложности - нож масло" или "ман, так себе - фантастики"
МОЁ МНЕНИЕ. То, что ты называешь даблраймами, я считаю одной рифмой, просто для удобства разложенной на 2 или более слов. не в тему - забавный "даблрайм" - "тёлочку - в пол-очка")))
На них можно текст строить, типа подобрал "даблрайм", и патаешься связать их, далее находишь ещё один, и ищешь ещё и связь с предыдущим и так далее...

Ладно, всё, закрыли тему про рифмы, всё решат судьи!)

П.С. Давайте перейдём на панчи)))


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal


Сообщение отредактировал Scan48 - Воскресенье, 10.01.2010, 21:22
 
SmogДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:19 | Сообщение # 1491
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Нету -(
Пацы Лучники - Поцелуйчики © Johnyboy

Вот ДАБЛ РАЙМ!
У ДЖОНИБОЯ
ДВОЙНАЯ РИФМА.
И не Епите друг другу мозг!

 
4arodeiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:22 | Сообщение # 1492
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Нету -(
Scan48, Ман послушай Файка (человек пулемёт) быстрая читка + отличная рифма, вот у него реально там тройная рифма идёт, а то о чём ты говоришь это переборы , у меня знакомый есть он по такой теме уносится, я свой трэк закончил переборами.

Olenka, трэк хорош раскрытие жизненное такое biggrin , я сижу слушаю твой трэк в маниторах сведения в поряде, по рифмам правда местами интересно, местами предсказуемы. Писал о похожести вас с гидропонкой такого я совсем не заметил.. а так респа за трэчок!!

Olenka, Если не трудно отпишись по моему трэку с против скана 48 smile .. ссыль http://files.wyw.ru/wyw_file?id=4216188

 
Scan48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:28 | Сообщение # 1493
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Smog)
Пацы Лучники - Поцелуйчики © Johnyboy

я ж сказал - закрыли тему...
хотя ели про джонибоя - то послушай его трек "право на жизнь", и тогда, может быть, поймёшь, что есть даблрайм, внимательно прослушивая этот трек(классный трек, к слову)
всё, давайте о панчах потрём...)

Добавлено (10.01.2010, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (4arodei)
Scan48, Ман послушай Файка (человек пулемёт) быстрая читка + отличная рифма, вот у него реально там тройная рифма идёт, а то о чём ты говоришь это переборы , у меня знакомый есть он по такой теме уносится, я свой трэк закончил переборами.

на такой скорости приходится писать такой текст, чтобы его удобно было быстро читать, т.е. его надо писать теми словами, которые сосотоят преимущественно из твёрдых звонких согласных, а так как таких слов не тонны, то приходится экспериментировать с той же комбинацией букв и получать новые слова...

Добавлено (10.01.2010, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (4arodei)
переборы

блин, сколько же их, этих рэп-терминов, думал, что всё знаю... хоть 5 месяцев в рэпе


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
StorM_TSДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:30 | Сообщение # 1494
Шарит
Группа: Рэперы
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Нету -(
Вот Джесс про двойные рифмы впринципе все хорошо расказал и хватит правдо!))

http://www.hip-hop.ru/forum....-257801


В контакте! Где то там буду я!;) - http://vkontakte.ru/profile.php?id=6119389/
 
Scan48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:30 | Сообщение # 1495
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
так, что все джонибоя что ли пошли слушать?)

2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
4arodeiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:37 | Сообщение # 1496
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
так, что все джонибоя что ли пошли слушать?)

НЕ я спать biggrin , скоро на учёбу а я ещё даж не ложился!!! Всем удачи


Сообщение отредактировал 4arodei - Воскресенье, 10.01.2010, 21:37
 
Scan48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:39 | Сообщение # 1497
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
4arodei, а ты откуда вообще? сколько времени у тебя?

Добавлено (10.01.2010, 21:39)
---------------------------------------------
всё, посмотрел в профайле


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
SmogДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:45 | Сообщение # 1498
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
хотя ели про джонибоя - то послушай его трек "право на жизнь", и тогда, может быть, поймёшь, что есть даблрайм, внимательно прослушивая этот трек(классный трек, к слову

Хотя если что так.
То я как бы Слушал этот трэк.
Ну там...мне не понравилось само выделение Раймов..
и это грустно))
 
Scan48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:50 | Сообщение # 1499
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 281
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Smog)
Ну там...мне не понравилось само выделение Раймов.. и это грустно))

давай тогда поплачем, а то как же так, не понравилось... cry cry


2 Round
3 Round
1/8 Final
QuarterFinal
 
SmogДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:15 | Сообщение # 1500
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Нету -(
Quote (Scan48)
давай тогда поплачем, а то как же так, не понравилось...

ваще))
А панчи..
на счет панчей..их там разных полным полно))
 
Форум » Одиночные Баттлы MegaRapBattle » #5 MegaRapBattle [Закончен] » Обсуждение пятого оффициального MegaRapBattle
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных