Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cerguni  
Форум » Хип-Хоп » Зарубежный HIP-HOP » Snoop Dogg
Snoop Dogg
CerguniДата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:19 | Сообщение # 1
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(

Биография: Открытием gangsta рэпа 90-х стал Snoop Doggy Dogg. Он стер грань между реальностью и вымыслом. Представленный впервые в альбоме Dr. Dre, The Chronic, Snoop Dogg быстро завоевал популярность и стал одним из самых изветсных рэпперов. Такой популярности он достиг во многом благодаря своему прекрасному чувству мелодии и ритма. Его тексы всегда правдивы, и это неудивително ведь основанием для их написания всегда служили жизненные истории, поэтому и песни рассказывают о реальной жизни. Еще большую популярность он получил, когда был арестован по обвинению в соучастии в убийстве. В связи с этим о Snoop Dogg стали распространяться различные мифы, и с каждым днем их становилось все больше и больше. Тем не менее это во многом поспособствовало выходу его дебютного альбома. Случилось это в 1993 году, а назывался альбом Doggystyle. Вскоре Snoop Dogg закрепился на первых местах чартовю. В 1993-95 гг. ему пришлось отбиваться
от обвинений в его адрес. Из-за всех этих передряг, момент был упущен и популярность Snoop Dogg стала падать. Следующий
альбом был выпущен только лишь в 1996 году и назывался Doggfather. Но время было безвозвратно упущено - хотя альбом и распродавался хорошо, а это означало, что Snoop Dogg оставался популярным, но того влияния и популярности, которые были всего 2 года назад уже не было. Прозвище Snoop он получил от матери сразу после своего рождения (20 октября 1972 года). Настоящее имя Calvin Broadus. Вырос Snoop Dogg в Long Beach, California. Покладистым он никогда не был, поэтому имел проблемы с законом с самого детства. Сразу после окончания школы Snoop был арестован за ношение кокаина. Этот инцидент положил начало трехлетнему периоду, во время которого он практически не вылезал из-за решетки. В конце концов Snoop Dogg нашел способ отвернуться от криминального мира - это была музыка. Дома со свои другом Warren G он начал записывать песни. Warren G же был знаком с Dr. Dre и как-то дал послушать ему запись Snoop Dogg. Dre был удивлен стилем Snoop'а и начал сотрудничать с ним. И уже в 1992 году, когда Dr. Dre внезапно решил заняться соло карьерой и написал песню для фильма Deep Cover, Snoop Dogg пел с ним. В альбоме Dre, The Chronic, они пели наравных, и вскоре взлетели на первые места чартов. После чего Snoop Dogg начал записывать свой собственный альбом, продюссировал его Dr. Dre. Именно в это время Snoop и был арестован по подозрению в причастности к смерти Phillip Woldermarian. Обвинение состояло в том, что охранник рэппера, McKinley Lee пристрелил Phillip Woldermarian'a, в то время как Snoop Dogg управлял автомобилем. Рэппер заявил, что это была самозащита, ссылаясь на то, что жертва направила на него пистолет.

Выход альбома (Doggystyle) долго откладывался, а когда, наконец, вышел в 1993 году стал одним из самых популярных. Это был один из тех случаев, когда дебютный альбом сразу взлетал на первые места. Держался Doggystyle на первых строчках хит-парадов вплоть до начала 1994 года и стал платиновым. Большую часть 1995 Snoop Dogg готовился к суду. В феврале 1996 он наконец-то снял с себя все обвинения и приступил к записи нового альбома, но уже без Dr. Dre в качестве продюссера. The Doggfather появился в ноябре 1996 года и стал достаточно хорошо продаваться, но прошлой популярности он не достиг. Одной из причин столь средней популярности альбома возможно стало то, что gangsta рэп был в упадке. В частности 2Pac Shakur, который был другом Snoop Dogg'a, не дожил нескольких недель до появления The Doggfather. Продажа альбома шла медленно, пока, наконец, не остановилась на 2 млн. копиях, что было ужасно мало для такого известного рэппера как Snoop Dogg. Возможно почуствовав что-то не то, Snoop начинает менять свой имидж, отходит от gangsta рэпа и стремиться к чему-то более спокойному и лирическому. В то же время он начал сближаться с рок сообществом - в 1997 организовал тур с группой Lollapalooza, а также говорил о сотрудничестве с Beck и Marilyn Manson. В 1998 вышел The Solo Da Game Is To Be Sold, Not To Be Told, а годом позже No Limit Top Dogg... '

Материалы были использованы с сайта www.rapzone.ru.


 
Apels1NДата: Вторник, 01.01.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Почти свой
Группа: Рэперы
Сообщений: 832
Награды: 0
Статус: Нету -(
Аааа Снуп Ты Атец!!!))))

Apels1N вконтакте http://vkontakte.ru/id2206810
 
Apels1NДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Почти свой
Группа: Рэперы
Сообщений: 832
Награды: 0
Статус: Нету -(
biggrin cool хахаха))))))АТЕЦ ЙОБА)))

Apels1N вконтакте http://vkontakte.ru/id2206810
 
Apels1NДата: Вторник, 08.01.2008, 02:38 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Рэперы
Сообщений: 832
Награды: 0
Статус: Нету -(
Ага я бы даже сказал SNOOP DOGGY DOGG=))) cool

Apels1N вконтакте http://vkontakte.ru/id2206810
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Среда, 23.01.2008, 22:01 | Сообщение # 5
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
Снуп Догг пообещал разобраться с британской преступностью в обмен на визу

31.10.2007 19:21 | lenta.ru

Рэппер Снуп Догг пообещал разобраться с британскими уличными бандами при условии, что ему разрешат въехать в страну, сообщает Sky News.

Напомним, что в марте 2007 года рэпперу отказали в выдаче британской визы. Снуп Доггу припомнили, что во время предыдущего визита в Великобританию он получил предупреждение от полиции за грубое нарушение общественного порядка в лондонском аэропорту Хитроу.

"Я люблю своих британских поклонников и уверен, что мог бы помочь им, разобравшись с бандами. Члены банд достаточно уважают меня, чтобы прислушаться к моим словам. Но меня не пускают в страну, и я не могу повлиять на ситуацию", - заявил рэппер.

Кроме того, Снуп Догг назвал чиновников, отказавшихся выдать ему визу, "людьми в белых париках", и отметил, что проблема возникла из-за того, что в Великобритании до сих пор действуют "законы из восьмисотых годов".

...к чему это я!?? ..да просто так! ..Снуп! и есть Снуп!))))))))))))))))))) отличный чувак! вот!..)))

 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Четверг, 24.01.2008, 15:06 | Сообщение # 6
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
..по этой ссылке оригинальный клип "Мurder Was The Case"
http://loadup.ru/video/view/?id=v17428ec2d
 
YOUNG_DOGGДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:46 | Сообщение # 7
Матёрый Нигер
Группа: Рэперы
Сообщений: 498
Награды: 0
Статус: Нету -(
вот это нарик реальный!!!!ёёёё я тоже кстати!

вместе мы поднимим русский рэп на новый уровень....
 
CerguniДата: Пятница, 22.02.2008, 15:24 | Сообщение # 8
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(
Рэп с Западного побережья по-прежнему на высоте – и не только благодаря появлению суперудачливых новичков вроде Game. Пока есть титаны, которые держат небо на своих плечах, такие как Dr. Dre и Snoop Dogg - весткост не сдаст позиций. Именно с последним общались журналисты dubcnn.com во время его памятной февральской поездки по Европе (в ходе тура Снуп получил по голове бутылкой, а сопровождавший его Game разразился оскорбительной тирадой в адрес многих представителей восточного побережья). Но разговор со Снупом не касался этих скандальных эксцессов – Пес большей частью делился мыслями о своей карьере и собственной роли в истории развитии весткост-рэпа.

Расскажи нам, где ты находишься, и что у тебя там происходит?
Я в Германии, делаю промоушн своему альбомчику "Rhythm & Gangsta". Со мной здесь Game, открывает наши выступления, он мне как младший брат, представляет Комптон и весткост. У нас все как всегда; делаем, что должны; даем понять motherfucker-ам, что такое западный берег в полном действии.

Ты недавно выпустил второй сингл "Let's Get Blown", как насчет третьего?
Да, вот-вот появится на экранах "Signs" с Джастином Тимберлейком, он расшевелит поклонников поп-музыки, понимаешь меня, да? Я все еще гангстер, но это не может продолжаться вечно. Я могу позволить добавить сюда попсы, смешать стили, понимаешь о чем я? Получить свой Грэмми и все такое…

Альбом твоей группы 213 (Snoop Dogg, Nate Dogg и Warren G) вышел в прошлом году, но не получил толкового промоушна…
Знаешь, некоторые записи не продаются, зато задевают твое сердце. И это была именно такая запись. А бывает и так, я слушаю Eastsidaz и говорю: "Уау, эта пластинка не продалась тиражом 3-4 миллиона, но она все равно появилась у 3-4 миллионов motherfuckas". К тому же иногда лейбл просто не знает, как правильно подать продукт. И если вы спросите меня, то я отвечу, что Warren G, Nate Dogg и Snoop Dogg отменно провели время, записывая этот альбом. И muthafuckas приняли его и полюбили.

Интересно, почему ты не обратился за помощью к Dr. Dre?
Это он ко мне не обратился!

Но мы увидим когда-нибудь это снова? Dr. Dre и Snoop Dogg? Быть может на альбоме Detox?
Я не против! Дре – мой nigga, он – причина, благодаря которой я стал тем, кем стал.

Сейчас это был бы наиболее востребованный дуэт – Dre и Snoop, снова вместе.
Лично я хотел бы сделать с ним целый альбом и назвал бы его "Break Up 2 Make Up". Я не имею ничего против его сегодняшних проектов, но мои интересы несколько иные. Мне кажется, нам нужно сделать что-то вместе и дать людям то, чего они по-настоящему хотят. Порой у нас возникают разногласия, он слушает мой трек и говорит, что сделал бы по-другому, я слушаю его вещь и ловлю себя на схожей мысли. Но я все равно буду поддерживать его до конца дней, мы будем продолжать двигать вперед весткост, и однажды сделаем запись Snoop & Dre, я уже готов к этому!

Хорошо, ты упомянул Tha Eastsidaz, как насчет выпуска футболок FREE TRAY DEEE? (Tray Deee – участник группы, находящийся в тюрьме).
Если таково твое мнение, то выражай его!

А каково твое мнение?
Я ничего об этом не думаю.

То есть мы никогда больше не услышим Snoop Dogg & Tha Eastsidaz вместе?
Я не знаю, тебе следует спросить у Tha Eastsidaz. Они думают, я был нечестен с ними. Они не хотят иметь со мной дел. Понимаешь, единственное, что я хотел – это помочь ниггерам. В те дни я уже был Snoop Dogg, Король Весткоста. Моя игра уже шла на миллионы, а их никто не знал. Я открыл для них двери, дал им шанс, но то, как они им распорядились, оставляет желать лучшего. Если нам суждено еще работать вместе, Господь сделает так, что это произойдет. Если нет – у меня нет ненависти к этим парням, я люблю их самих и то, что они делают.

Ты обмолвился о весткост-движении... Кто на твой взгляд на западном побережье подает наибольшие надежды?
Я не могу сказать, что держу руку на пульсе всего, что происходит на улицах. Так что мне непросто отвечать. Но я знаю, что у Soopafly есть неплохой гэнста-shit. Я знаю, что Lady Of Rage работает кое над чем с Boss Lady Entertainment, то есть с моей женой.

Ты серьезно?
Ну да!

Ты что-нибудь с ней уже записал?
Да, 4 или 5 песен, мы сделали их в моей студии

Что ты скажешь, если услышишь мнения: "Snoop Dogg должен вернуться к гангста, назад в дни G-funk!"
Я отвечу: "When the pimps in the crib ma, drop it like its hoooooooooot!" (фраза из последнего хита Снупа). Не собираюсь делать гангста-рэп всю свою жизнь. Эта песня звучит ОТЛИЧНО! Уважайте новое!

И последний вопрос – почему на концерте ты исполнил всего две песни с нового альбома, но зато прозвучал весь "Doggystyle"?
Потому что я даю людям то, чего они хотят.

Твои заключительные слова...
С вами был Bigg Snoop Dogg, король гребанного West Coast. Мой альбом "Rhythm & Gangsta" в продаже, мы приближаемся к двум миллионам копий. Все muthafuckas, у которых его еще нет - бегом в магазин, все кто его уже купил - я вас почти обожаю.

rapgold.net


 
Форум » Хип-Хоп » Зарубежный HIP-HOP » Snoop Dogg
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных