Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cerguni  
Форум » Хип-Хоп » Русский HIP-HOP » NTL (Новосибирск)
NTL
CerguniДата: Пятница, 28.12.2007, 20:00 | Сообщение # 1
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(

Текущий состав группы NTL:
Jerr - MC
Lil'Den - MC/Битмейкер/Звукорежиссер
Также неоценимый вклад в творчество группы, не являясь штатным участником, вносит Nervniy, за что ему отдельное спасибо!

История:
Группа была образована в 2000 году. Изначально команда появилась как объединение трёх парней, учившихся в одной группе Новосибирского технического лицея и схожих по музыкальным вкусам: Джерра, Лёхи и Дэна. Джерр, имевший небольшой опыт в рэпе, предложил организовать группу, тогда же и появилось название "NTL", образованное от названия лицея. Позже у названия появилась и другая расшифровка - "No TitLe".

Первый раз группа выступила на выпускном вечере в родном лицее под минусовку Dr. Dre с текстом про одногруппников.

Позже Лёха отошёл от дел, а Джерр и Дэн32 начали совместно заниматься рэпом c одной из местных команд Багбит. Музыку для группы в тот момент писал DJ The Cat. В таком составе группа выступала на различных концертных площадках города, в клубах и на хип-хоп вечеринках.

В 2001 году в команду пришёл новый участник Ганс (француз), которого порекомендовал Дэн32.

Позже к группе присоединился Сэн. В таком составе были записаны несколько треков, музыку для которых делал уже Джерр. Команда окрепла, сформировалась и постепенно прекратила совместное творчество с группой Багбит. Через некоторое время в состав группы вошла T-Na. На этом этапе NTL начали распространять свои треки в интернет и делать совместные треки с рэперами из других городов и стран. Сначала с Алексом (ISQUAD) из Сан-Диего (трек "Наш мир"), потом с Драго (трек "Вертите задом"). Общение с Сэном ($an) приобщило DRAGO к русской рэп-тусовке.

NTL начали тесно общаться со Смешным (К-316, Плохие белые). По его предложению они выступили в программе Рэп-территория на Кемеровском ТВ и вступили в "Сибирский Альянс" состоящий из команд "Плохие белые", "К-316", "56 Размер" и нескольких свободных МС.

В 2002 году в состав группы вошла Olven с дебютным треком "Жертва", где она читала с Тиной и Джерром. К этому времени у группы было уже достаточно материала для выпуска альбома, а рамок интернета и местной хип-хоп тусовки не хватало, что бы развернутся в полную силу. Они начали отсылать свои промо-диски на различные хип-хоп лейблы, и в итоге засветились на нескольких официальных и большом количестве пиратских рэп-сборниках.

В начале 2003 года Gans отправился в Москву пообщаться с людьми, занимающимися продюссированием, в итоге через две недели вернулся обратно с предложением подписать контракт с "S3T Production": контракт был подписан, но Тина по непонятным причинам решила оставить рэп-музыку и покинула команду. В тот момент в состав группы входили: Jerr, Gans, San и Olven.

Осенью 2003 года NTL выпустила свой первый альбом "Выход". На одном из трэков впервые появляется Lil'Den, который впоследствии становится полноправным участником NTL (Но об этом чуть позже). С момента выхода первого альбома и начались изменения состава команды. Первой, по причинам личного характера, покинула OLVEN (До неё правда ушла ТИНА, но о ней вообще мало чего известно, полумифический персонаж Jerr в это время уже плотно сотрудничал с Lil'Den'ом и Djang'ом (именно эти два персонажа вместе с Jerr'ом в итоге образуют новый трио-состав). Это сотрудничество пришлось то ли не подуше старым участникам, или ими двигали какие-то иные мотивы, но в общем итоге плавно и незаметно они покинули NTL, кто-то отправился в сольное плаванье, кто-то вообще неизвестно где сейчас, МИР им. Хотя наверняка они до сих пор признательны группе за многое.

2004-2005гг. В этот период NTL в обновленном составе пишет второй альбом "Шаг в сторону" вышедший осенью 2005 на лейбле "Парнас" и переизданный зимой 2006 на Московском лейбле "Монолит". Альбом заметно отличается от предыдущего релиза, как в музыкальном, так и в поэтическом плане. На альбоме появляется Nervniy, который нехило украсил альбом своим присутствием и продолжает делать это до сих пор. Начиная с 2004 года, группа активно гастролирует и принимает участие в различных акциях. В конце 2005 года группу покидает Djang.

2006г. Параллельно с гастрольной деятельностью уже плотно ведется работа над следующим релизом. Это будет совместный альбом NTL и Nervniy, который будет разительно отличаться от предыдущих релизов группы, и скажет свое слово на отечественной рэп-сцене.

На данный момент NTL является главным представителем Новосибирского Рэпа, имея уже огромную популярность как по России так и за её границами.

История продолжается. Следите за новостями из жизни группы, чтобы узнавать обо всем, что касается деятельности NTL первыми.

Дискография:
"Выход" (2003г.)
"Шаг в сторону" (2005г.)

Несколько треков NTL используются в качестве саундтреков в сериале Молодые и злые.

Инфа с сайта: http://www.rap-nsk.ru


 
CerguniДата: Суббота, 29.12.2007, 15:48 | Сообщение # 2
Большой Папа
Группа: Администрация
Сообщений: 6081
Награды: 4
Статус: Нету -(
И уже идёт подготовка к 3

 
Apels1NДата: Понедельник, 31.12.2007, 03:54 | Сообщение # 3
Почти свой
Группа: Рэперы
Сообщений: 832
Награды: 0
Статус: Нету -(
Раньше фанател от них! а ща время повернулось так что скоро совместку пишем через 2месяца уже переговоры ведутся!!! Женьку(Джеру)респектОс)))

Apels1N вконтакте http://vkontakte.ru/id2206810
 
kat606022Дата: Суббота, 19.01.2008, 08:28 | Сообщение # 4
Рэпер
Группа: Рэперы
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Нету -(
НТЛ-рульные ПАРНИ))))

Die sexuelle Maschine
 
mcBulletДата: Вторник, 22.01.2008, 15:21 | Сообщение # 5
Рэперок
Группа: Рэперы
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Нету -(
Мне нравится их старый альбом:"Шаг в сторону"

V.E.S.T.
 
⎛⎝RepatesSa⎠⎞Дата: Среда, 23.01.2008, 16:07 | Сообщение # 6
Смотрящий
Группа: Администрация
Сообщений: 3575
Награды: 5
Статус: Нету -(
музыка у них рульная!! happy как то по особенному некоторые песни начинаються!)) или это мне только кажеться!)))))))) да, с удовольствием послушаю их новый альбом!)))
 
LockeДата: Суббота, 03.01.2009, 11:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Рэперы
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Нету -(
олени:) но раньше я знал каждую их песню наизусть. все! у меня на компе нет только нескольких треков.
можно сказать, что с этой группы я начал читать рэп (хотя читать я начал с треков многоточия).

Добавлено (03.01.2009, 11:20)
---------------------------------------------
кстати нтл больше нет. лил дэн ушёл из группы, остался один джерр. ждём альлом lissen2(мизуро, лил дэн и нервный).


Жёлтые Страницы
 
Форум » Хип-Хоп » Русский HIP-HOP » NTL (Новосибирск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru muz.eu - музыка для умных